МЕНЮ БЛОГА

Последние посты

  • Болезни Капха доши и их лечение
    Болезни Капха доши и их лечение
    1352 Просмотры Понравилось

    Употребление продуктов, усугубляющих Капху (молочная, жирная и жирная пища, холодные напитки, замороженная и соленая пища, сладости, очень сладкие и кислые фрукты). Переедание, прием тяжелой пищи. Проведение слишком много времени в холодном и влажном климате. Недостаток физической активности/сна в течение дня.

    Читать Еще
  • Болезни Питта доши и их лечение
    Болезни Питта доши и их лечение
    1268 Просмотры Понравилось

    Питта слегка маслянистая, проникающая, горячая, легкая, пахучая, текучая и жидкая. Питта управляет метаболизмом или трансформацией. Эта доша управляет пищеварением, поддержанием температуры тела, зрительным восприятием, цветом кожи, интеллектом и эмоциями. Дисбаланс питта-доши приводит к нездоровым физическим и эмоциональным паттернам.

    Читать Еще
  • Болезни Вата доши и их лечение
    Болезни Вата доши и их лечение
    2866 Просмотры Понравилось

    Это явные симптомы дисбаланса Ваты. Вата доша подразумевает дисбаланс элементов воздуха и пространства в организме. Вата управляет движениями тела, деятельностью нервной системы и процессом выделения из нашего тела.

    Читать Еще
  • Питание по Питта доше
    Питание по Питта доше
    385 Просмотры Понравилось

    Если вы определили, что в вашем теле преобладает Питта, воспользуйтесь подробным планом диеты Питты, представленным в этой статье, согласно проверенным временем аюрведическим писаниям, чтобы синхронизировать доши и улучшить общее самочувствие.

    Читать Еще
  • Питание по Капха доше
    Питание по Капха доше
    1708 Просмотры Понравилось

    Если вы наблюдаете какой-либо дисбаланс капха-доши, то внесение необходимых диетических изменений может уменьшить симптомы и предотвратить повторение дисбаланса. Согласно Аюрведе, необходимо правильно питаться, чтобы избавиться от избытка капхи в организме.

    Читать Еще
  • Питание по Вата доше
    Питание по Вата доше
    761 Просмотры Понравилось

    Если вы были проанализированы как человек типа Вата, то вам будет очень полезна эта статья, в ней подробно рассказывается о том, что такое Вата, а также о типе диеты, которой вы должны придерживаться, и о том, чего вам следует избегать, чтобы нормализовать дошу.

    Читать Еще
  • Тест на определение доши
    Тест на определение доши
    1774 Просмотры Понравилось

    Следующий Доша-тест позволит вам самим определить соотношение Дош в своем организме. Тест состоит из трех частей, в каждой по 25 вопросов, которые помогут вам определить преобладающую дошу и соотношение дош. За каждый ответ на вопрос вы проставляете себе баллы, которые затем суммируете для каждой части отдельно.

    Читать Еще
  • Что такое доши?
    Что такое доши?
    993 Просмотры Понравилось

    Доши — это три энергии, определяющие облик каждого человека (вата, пита, капха). Знание своей доши может помочь вам жить более здоровой и сбалансированной жизнью.

    Читать Еще
  • Массажеры для лица
    Массажеры для лица
    295 Просмотры Понравилось

    Доказано, что регулярный массаж с помощью скребка Гуаша улучшает кровообращение, омолаживает и подтягивает кожу. Высоким качеством обладают и модели из натурального нефрита. Натуральный камень обеспечивает благотворное влияние на кожу, успокаивает, разглаживает морщинки.

    Читать Еще
  • Знакомство с аюрведической фирмой Just Herbs
    Знакомство с аюрведической фирмой Just Herbs
    495 Просмотры Понравилось

    Если вы возьмете любой продукт от Just Herbs, вы заметите, что в нем нет сульфатов, парабенов, ГМО, отбеливающих агентов или любых других канцерогенных или агрессивных химических веществ.

    Читать Еще
  • Люди больше не смогут жить без таблеток. Правда или миф?
    Люди больше не смогут жить без таблеток. Правда или миф?
    703 Просмотры Понравилось

    Медэксперты утверждают, что уже в ближайшем будущем люди не смогут жить без ежедневного применения медицинских препаратов. По статистике, с каждым годом значительно возрастает общий оборот различных лекарственных средств.

    Читать Еще
  • Защищаем организм по аюрведе. Как не заболеть простудой
    Защищаем организм по аюрведе. Как не заболеть простудой
    710 Просмотры Понравилось

    Аюрведа гласит о том, что для того, чтобы оставаться здоровым, необходимо поддерживать крепкий иммунитет, путем балансировки трех дош: питы, ваты и капхи.

    Читать Еще
Showing 13 to 24 of 173 (15 Pages)